10 нояб. 2015 г.

Русский знатный воин, конец XIII - XIV век, EK Castings, 54 мм







___________________________________________________________________________________

Другие работы размера 54 мм эпохи Средних веков:




___________________________________________________________________________________

6 комментариев:

  1. Отличный русич вышел! Обязательно попробую драйбаш в качестве основы. Я на Невском несколько иначе делал. Базовый слой - темное серебро+сажа газовая, затем драйбаш темным серебром, драйбаш темное серебро+светлое, и заключительный момент драйбаш светлым серебром.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кирилл! Боюсь, что и света с бликами, и тени надо рисовать не драйбрашем, а обычной краской. Иначе получается не совсем то.

      Удалить
  2. Дмитрий,приятная работа,но фотографии несколько темноваты.Если верить фотошопу баланс цветов выставлен верно,но из за одно источника света часть фигурки сильно в тень уходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил, вполне возможно. Обычно я снимаю под той же лампой, что расписываю, закрыв ее полупрозрачным белым материалом для бестеневого освещения, и ставлю зеркало с противоположной от лампы стороны. В этот раз я не прикрыл лампу, и тени получились слишком глубокими.

      Удалить
  3. Отличный русич! И ценная статья. Я подобную технику применяю.
    Меч бы только заменить... но я наверное уже просто извращен стальными клинками:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ярослав! У меня сейчас в работе русский лучник от EK, и еще несколько штук русичей лежат). Только не знаю, что из них пойдет в публикацию, а что нет - будет зависеть от того, как будет получаться.
      Стальной меч? Без росписи? А практикуют такое в "некоммерческой" миниатюре? КМК, это скорее для коммерции, для любимой тобой "питерской школы").

      Удалить