30 окт. 2015 г.

Европейский рыцарь, конец XIV в., EK Castings, 54 мм


Первый итог плодотворных осенних вечеров.


Акрил «Ладога». Металлики — Vallejo Model Air, немного обычных Vallejo Model Color, и «Ладога». Тонировка поверх металликов смывкой на масле «Сонет» и уайт-спирите.


Подставка от молодой питерской фирмы Kolobashkin, на подставке имитация грунта с помощью самодельной текстурной пасты, расписанная темперой, сухой кистью и смывками. Камешки на грунте из «Эпоксилина».


Поначалу был сильно недоволен результатом, но пригляделся на снимках, и решил, что сойдет:).


Из недостатков — некоторая общая серость и блеклость цветовой гаммы. Лицо не очень удачное. Пришлось пойти на фентезийные поясные ремни из крашенной в белый цвет кожи — из за коричневой гаммы гамбизона все многочисленные попытки расписать ремни в коричневые цвета приводили к тому, что ремни и гамбизон полностью сливались.


Траву на подставке делать не стал — некогда. Тамийский скотч, которым была замаскирована подставка в процессе работы, оставил на дереве очень много грязи, и в ходе ее удаления ацетоном, сошел верхний слой воска, которым подставка была пропитана. В результате, без воска она смотрится не очень.


Но в целом, повторюсь, сойдет:).


UPD: изображения заменены на более качественные, с подкрашенной и лакированной подставкой.

8 окт. 2015 г.

Трудовые будни, или пират от «Солдатиков Публия»


Работа коммерческого характера — в свободное время я занимаюсь росписью для одной питерской фирмы, и хоть большинство работ не представляют интереса для публикации в сети (обычная коммерческая сувенирка), иногда случаются исключения.

Фигура из недавних релизов «Солдатиков Публия» — набора «Пираты». Расписано акрилом «Ладога», металлики «Ладога» и Vallejo, немного смывок и фильтров на масле «Сонет». Работа пары вечеров.

Быть может, роспись несколько грубовата, но таковы особенности конвейерного покраса.